Рита Сулоева
Опубликовано: 11:28, 28 сентябрь 2020

«Урал» «всухую» проиграл в Грозном

В матче 9-го тура Чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» на выезде «всухую» проиграл грозненскому «Ахмату».

«Шмели» пропустили уже в самом начале встречи - на второй минуте точный удар исполнил нападающий грозненцев Георгий Мелкадзе. А на 38-й минуте екатеринбуржцы остались в меньшинстве: вторую желтую карточку за игру рукой заработал Стефан Страндберг. Кроме того, «Ахмат» получил право на пенальти, но Илья Помазун смог отбить удар с «точки» в исполнении Владимира Ильина.

Во второй половине встречи, на 56-й минуте хозяева поля вновь получили право на 11-метровый удар, который смог результативно исполнить полузащитник Бернард Бериша - 2:0. В итоге счет до конца игры так и не изменился, зафиксировав на табло уверенную победу «Ахмата».

В следующем туре (3 октября) «Урал» дома сыграет с ЦСКА.