Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 28 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области сгорел жилой дом: погибли два пенсионера. СУ СКР ведет проверку

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области проводит доследственную проверку по факту пожара в частном жилом доме в деревне Чуварино Шатровского района, в результате которого погибли два человека. По ее результатам будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении силового ведомства.

предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Курганской области

Трагедия произошла в ночь на 27 сентября. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ, сообщение о возгорании поступило в 3:21. К моменту прибытия подразделений поста муниципальной пожарной охраны (МПО) Мостовское, огнем были охвачены жилой дом и надворные постройки на площади 100 квадратных метров. Незамедлительно пожарно-спасательные расчеты приступили к ликвидации возгорания. В 3:38 по прибытию дополнительных пожарных подразделений было создано два боевых участка: один участок на тушение, один участок на защиту соседних строений. В 4:10 была объявлена ликвидация открытого горения. К ликвидации пожара привлекалась 20 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России: 11 человек и пять единиц техники.

В Курганской области сгорел жилой дом: погибли два пенсионера. СУ СКР ведет проверку

«В ходе осмотра места происшествия после тушения пожара были обнаружены тела двух местных жителей: 81 и 85 лет», — сообщили в СУ СКР. С родственниками погибших в настоящее время работают сотрудники психологической службы МЧС России по Курганской области, отметили в ГУ МЧС.

Представители следственного управлении сообщили, что предварительной причиной пожара стала неисправность электропроводки. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: