Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 28 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация

Конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха обострился до предела. В воздухе запахло полномасштабной войной.

В Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация



Сегодня, 27 сентября, в связи с началом активных боевых действий в Нагорном Карабахе, правительством Армении было объявлено военное положение по всей стране и всеобщая мобилизация. Об этом на своей странице в Facebook сделал заявление премьер-министр Никол Пашинян.

«Недавние агрессивные заявления руководства Азербайджана, широкомасштабные совместные военные учения с Турцией, а также отказ от предложений ОБСЕ для проведения мониторинга чётко показывают, что эта агрессия планировалась заранее и являет собой крупную провокацию, направленную на разрушение мира и безопасности в регионе», — отметил глава Армении.

Как стало известно, ранним утром, 27 сентября, Вооруженные силы Азербайджана начали интенсивные артиллерийские обстрелы населенных пунктов Нагорного Карабаха, обстреляна была в том числе и столица непризнанной республики — Степанакерт. После артподготовки воинские части Азербайджана перешли в наступление практически по всей линии соприкосновения сторон.
Пока есть информация о потере азербайджанскими военными 2 вертолётов, 3 танков и 3 беспилотников. Баку, в свою очередь, сообщает, что было уничтожено 12 армянских ЗРК «Оса». Обе стороны несут потери в живой силе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)