Ольга Иванова
Опубликовано: 13:14, 27 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге отправили в суд дело против угонщика, попавшегося на краже Land Rover

В Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга из следственной части городской полиции направлено на рассмотрение уголовное дело в отношении местного 26-летнего жителя, который специализировался на кражах дорогих авто и был пойман на краже внедорожника Land Rover, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

пресс-группа УМВД по Екатеринбургу

Обвинение против молодого человека выдвинуто по части 3 и части 4 статьи 158 УК РФ («Кража»), а также по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение боеприпасов»). Санкция по первой статье предполагает до 10 лет лишения свободы, по второй — до 4 лет.

По версии следствия, при угонах злоумышленник использовал код-граббер — устройство, помогающее отключать автомобильную сигнализацию. После того как сигнализация была обезврежена, угонщик запускал двигатель и перегонял транспорт в гараж-отстойник. Далее он находил покупателя и продавал ему угнанное авто. 

В Екатеринбурге отправили в суд дело против угонщика, попавшегося на краже Land Rover

При задержании у него в гараже-отстойнике на улице Коммунистической в Екатеринбурге нашли Land Rover. Кроме того, в жилище угонщика были найдены и изъяты 43 патрона калибром 5,6 миллиметра. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)