Опубликовано: 09:56, 26 сентябрь 2020
По материалам: most
Спорт / Общество

Пять липецких каратистов войдут в состав сборной РФ

Команда из Липецкой области заняли 2 общекомандное место в чемпионате России по всестилевому каратэ. Всего в соревновании участвовали спортсмены из 45 регионов РФ. Наша сборная принесла 6 медалей: 4 золота, серебро и бронзу.

Первые места в абсолютной весовоей категории и двоеборье Липецкой области принесла Анастасия Цысова. Бронзу в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» завоевала действующий член сборной РФ Анна Антонян. Среди мужчин первое золото сборной принес Лазизбек Шодиев. Он обошел еще одного липчанина, действующего чемпиона России, Евгения Папина, который в этот раз занял 2 место. В дисциплине «полный контакт в средствах защиты» в весовой категории до 72 кг победителем стал грязинский спортсмен Евгений Буцилин.

Департамент физической культуры и спорта Липецкой области сообщает, что все победители и призёры чемпионата попадут в основной состав сборной Российской Федерации.