Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:14, 26 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

МИД РФ предположил, что отравление Навального могло быть постановкой

Министерство иностранных дел России допустило, что отравление оппозиционного политика Алексея Навального могло быть постановкой. Об этом говорится в официальном комментарии ведомства. 

Instagram Алексея Навального

«Действия Германии были настолько отлаженными, что это стало вызывать массу вопросов на предмет того, а не с очередной ли постановкой на тему мистического применения химического оружия мы имеем дело, но теперь не в Сирии и Великобритании, а у нас в России», — сказано в заявлении.

В МИД заявили, что на подобные мысли наводит «целый ряд обстоятельств»: оперативная готовность забрать Навального на лечение в Германию, присутствие представителей Бундесвера (вооруженные силы ФРГ) при его транспортировке, подключение к делу высшего военно-политического руководства, а также нормальное самочувствие окружавших политика людей. «Словом, везде происходили удивительные вещи на грани фантастики», — заключили в ведомстве.

20 августа по пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер экстренно посадили в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. 22 августа политика доставили в берлинскую клинику «Шарите». Несколько независимых европейских лабораторий пришли к выводу, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». 23 сентября оппозиционера выписали из клиники, до конца курса реабилитации он пробудет в Германии. Российские власти с тех пор озвучивают разные версии произошедшего — что Навального отравили западные спецслужбы и даже что он отравился сам.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: