Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:42, 25 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава Минстроя РФ побывал на открытии обновленной площади в Верхотурье

[img]https://agenda-u.org/sites/default/files/styles/node/public/field/image/jr_1.jpg?itok=tFrOgkEx[/img]

В Верхотурье состоялось торжественное открытие обновленной площади, реконструкция которой велась в течение последних двух лет. В мероприятии приняли участие глава Минстроя РФ Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информполитики, работы по благоустройству обошлись в 196 млн. рублей. Данный проект вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Обновленная площадь разделена на несколько зон: детскую, спортивную, смотровую площадку, зону для отдыха и место для поведения городских мероприятий и торжеств.

«Очень знаково, что проект в Верхотурье был разработан в результате консультаций с жителями города. Самое главное, чтобы то, что мы получаем в действительности, совпадало с тем, как мы это представляли. Мне кажется, здесь все получилось достаточно хорошо. Четко сработали региональные и муниципальные власти: защитили проект на федеральном уровне, получили финансирование и провели строительные работы», - отметил Владимир Якушев.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)