Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 25 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Выигравшую выборы уборщицу выдвинули на Нобелевскую премию мира

Журналисты «Московского комсомольца» (МК) выдвинули на Нобелевскую премию мира уборщицу Марину Удгодскую, выигравшую муниципальные выборы в Костромской области. Об этом говорится на сайте издания.

Сотрудники МК пояснили, что решили провести эксперимент. Согласно правилам Нобелевского комитета, выдвигать кандидатов на премию могут только те, кто соответствует определенным критериям. В частности, кандидатуру могут предложить университетские профессора. Один из журналистов решил, что подходит под эту категорию, поскольку раньше вел лекции в университете. Он выдвинул на премию Угодскую, написав в заявке, что она «выиграла местные выборы в России, доказав всему миру, что именно человек труда имеет право и должен осуществлять государственное управление».

Издание уточняет, что реальных кандидатов выберет Нобелевский комитет. Узнать, была ли заявка принята, невозможно в ближайшие 50 лет.

Ранее стало известно, что в Костромской области Марина Удгодская, работающая уборщицей в здании администрации, выиграла выборы главы Повалихинского сельского поселения. По словам женщины, она пошла на выборы по просьбе прежнего главы поселения. Чиновник надеялся, что подставная кандидатура поможет ему переизбраться.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: