Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:28, 25 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудники ФСБ изъяли у жителя Челябинска немаркированный табак на ₽1,5 млн

 В Челябинске сотрудники УФСБ изъяли у коммерсанта 90 коробок немаркированного табака. Ориентировочная стоимость изъятого, с учетом сведений Росстата, составляет более 1,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

Коробки с контрафактными сигаретами хранились в подвальном складском помоещении, арендованном предпринимателем, и в двух магазинах. В коробках были табачные изделия марок  «Корона», «Минск», «NZ», «Credo», «Davidoff», «Fast», «Prestige», «Queen», «Corsar», «Milano».

«Гражданин приобретал сигареты у неустановленных лиц через социальные сети и интернет-приложения. На приобретенный безакцизный товар он делал наценку в размере 15 рублей за пачку сигарет и реализовывал его через ряд продуктовых магазинов города», — рассказали в пресс-службе.

Оперативные материалы УФСБ переданы в следственные органы ГУ МВД России по Челябинской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК России («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки»).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: