Рита Сулоева
Опубликовано: 14:00, 25 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бюро Zaha Hadid Architects презентовало финальную концепцию нового зала филармонии

Бюро Zaha Hadid Architects презентовало финальную концепцию нового зала филармонии

Бюро Zaha Hadid Architects презентовало финальную концепцию нового зала филармонии на ул. Карла Либкнехта.

Как сообщает E1.ru со ссылкой на Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области, в новом здании будет пять разных залов, самый большой сможет вместить до 1,6 тыс. зрителей и будет построен по принципу «виноградника» - зрительские места как гроздья будут нависать над сценой со всех сторон.

Отделка зальных стен сделают из звукоотражающих материалов, на потолке разместят освещенный декоративный элемент, вокруг зрительских лож появятся линейные светильники. Кроме того, сцену можно будет трансформировать под исполнение опер и симфонических произведений.

Одним из пяти залов станет концертный. Его оформят в стиле black box - он будет представлять собой квадратную комнату с черными стенами и плоским полом. Пространство зала, по необходимости, можно будет менять с помощью перемещения декораций, сцены и зрительских мест.

В филармонии также обустроят общественные пространства со свободным входом - кафе, музей, магазины, а также там будут проводить выставки и различные культурные мероприятия. Автомобильная парковка будет располагаться под землей по контуру застройки зала. Завершить строительство планируется к 300-летнему юбилею уральской столицы.

Как в Екатеринбурге проходил снос жилого дома на месте нового здания филармонии (его полный демонтаж только что завершился) можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Фото: документация проекта/https://www.e1.ru

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)