Ольга Иванова
Опубликовано: 13:14, 25 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Ксения Собчак расторгнула договор с крабовыми компаниями

Телеведущая Ксения Собчак решила расторгнуть договор о покупке крупнейших компаний по добыче крабов на Дальнем Востоке. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники.

Ксения Собчак расторгнула договор с крабовыми компаниями



По словам приближенных к изданию источников, причиной разрыва договора стало то, что сделка затянулась. Причиной тому стал арест, который был наложен на компании. В связи с этим налоговики не смогли зарегистрировать сделку.

Политик и актриса Ксения Собчак давно планировала войти в крабовый бизнес. Как было известно, она планировала приобрести 40% акций от крабовых компаний и даже успела оплатить покупку. Однако СК это не остановило, и было арестовано имущество двух компаний «Монерон» и «Курильский универсальный комплекс».

Ксения отказывается придавать огласке сумму, за которую она приобрела часть компаний, однако, политик называет ее внушительной.

Чтобы не потерять внушительную сумму, телеведущая обратилась за помощью к своей матери, сенатору Людмиле Нарусовой. Как член Совета Федерации та сделала запрос в Верховный суд для проверки законности ареста имущества и блокировки сделки Собчак.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)