Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 25 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Создатели российской вакцины от COVID объяснили рост заболеваемости нехваткой витамина D

Директор Национального центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург прокомментировал причины резкого роста заболеваемости COVID-19, начавшегося в сентябре. Как сообщает РИА «Новости», академик заявил, что это связано с транспортными потоками, нехваткой витамина D и «большей восприимчивостью осенью».

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

За прошедшие сутки, по данным российского оперштаба по борьбе с коронавирусом, в России выявлено 7212 новых случаев заражения. Из них в Москве зарегистрировано 1560 случаев, что более чем в два раза превышает показатели прошлой недели. На этом фоне мэр Москвы Сергей Собянин попросил работодателей перевести своих сотрудников на дистанционный режим работы, а пенсионеров — не покидать свои дома. По данным московского оперштаба, чаще всего заражаются граждане в возрасте от 18 до 45 лет. «Число новых случаев коронавируса растет во всем мире. В Мадриде в сентябре было зарегистрировано более 5400 случаев за сутки, что почти в 3,5 раза больше, чем в Москве. В Вене в сентябре зафиксирован 431 случай за день, что почти в 2,5 раза больше предыдущих пиковых показателей», — прокомментировали в штабе.

Вторая волна коронавируса стартовала с началом сентября во всем мире. С соответствующим обращением к нации на этой неделе выступили премьер-министр Канады Джастин Трюдо и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Последний объявил о серьезном ужесточении противоэпидемических мер внутри страны. Кроме того, ряд стран Европы закрыл свои границы для всех, у кого нет постоянного вида на жительства внутри страны. Правила перемещения внутри Евросоюза также ужесточаются на фоне роста заболеваемости.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)