Иван Филипов
Опубликовано: 09:14, 25 сентябрь 2020
По материалам: belradio
Культура

65-летие лидера «Пикника»!


Завтра, 26 сентября, известный советский и российский исполнитель, музыкант-мультиинструменталист, поэт, композитор, художник, лидер и вокалист рок-группы «Пикник», Эдмунд Шклярский отметить свою очередной юбилей,  культовому отечественному рокеру исполнится 65 лет!

65-летие лидера «Пикника»!
Источник фото: https://xoroshiy.ru/uploads/posts/2020-09/65-letie-lidera-piknika-1.jpg

Вырос в семье с крепкими музыкальными традициями, учился в музыкальной школе по классу фортепиано, но не закончил её, проучившись пять лет. Учился играть на скрипке, однако знакомство с рок-н-роллом поставило крест на его академической карьере. Имеет высшее образование по специальности «Строительство атомных электростанций». В середине 1960-х услышал the Beatles, The Rolling Stones, Animals и под впечатлением от услышанного стал осваивать гитару.

В начале 70-ых годов Эдмунд Шклярский репетировал с «Аквариумом», в группе тогда играли Гребенщиков и Гуницкий в качестве гитариста (играл только на акустической гитаре), но, в конце концов, предпочёл идти своим путём. Позже стал участником группы «Орион», в качестве пианиста. Именно данный коллектив впоследствии получил название «Пикник». Примечательно, что сами участники группы считают отправной точкой нынешнего «Пикника» приход в группу Эдмунда Шклярского в 1981 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: