Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:14, 25 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Беглов: в Петербурге построят стационары-трансформеры вместо временных госпиталей

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что вместо временных госпиталей в городе будут создаваться стационары-трансформеры, сообщает ТАСС со ссылкой на его интервью телеканалу «78».

Яромир Романов/ Xoroshiy.ru

«Вкладывать деньги во временные госпитали неправильно. Рано или поздно их придется разбирать, — сказал он. — Надо создавать свои стационары. Мы начали строить новые стационары. Это госпиталь ветеранов войн, больница № 33 в Колпино и Николаевская в Петродворце, которые строятся как стационары-трансформеры». 

По его словам, власти могут в любое время их перестроить «под ковидные или под какие-то другие вызовы». Также он добавил, что город выкупил дополнительно больницу у предприятия ЛОМО. В итоге власти надеются получить дополнительные 1,5 тысячи коек. 

Оборудование из временных стационаров уже распределили между городскими больницами. Они получат его после расформирования госпиталей. Новое оборудование закупалось уже с учетом потребностей постоянно действующих больниц.

По словам Беглова, сейчас в городе с учетом роста числа заразившихся коронавирусом развернуто более 3 700 коек, инфицированных принимают 12 взрослых и один детский стационар. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: