Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:56, 24 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Суд не выпустил по УДО киллера из банды Павла Федулева

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда отменила решение Тагистроевского районного суда Нижнего Тагила, который постановил условно-досрочно освободить киллера из банды Павла Федулева Виталия Пильщикова, приговоренного к 24 годам и 10 месяцам колонии за убийство предпринимателей, охранника и милиционера, а также за незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона, отмечая, что таким образом суд удовлетворил апелляционное представление надзорного ведомства на решение райсуда, который сократил Пильщикову срок наказания на 7 лет, 7 месяцев и 2 дня, отпустив его по УДО.

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В облпрокуратуре считают, что осужденный исполнил требования для условно-досрочного освобождения незадолго до судебного заседания и не имел поощрений за добросовестный труд. Коллегия облсуда согласилась с позицией прокуратуры. Пильщиков продолжит отбывать наказание в колонии строгого режима.

Павел Федулев начал строить свою организацию в начале 1990-х годов. За несколько лет в его руках оказались десятки предприятий: Екатеринбургский мясокомбинат, качканарский ГОК «Ванадий», Первоуральский новотрубный завод, Серовский металлургический комбинат, Баранчинский электромеханический завод, Новолялинский и Тавдинский гидролизные заводы. С 1996 по 2004 годы он несколько раз избирался в Палату представителей Заксобрания Свердловской области, где разрабатывал законы о защите прав граждан на территории Свердловской области и об административной ответственности за задержку выплаты заработной платы

В 2006 году Федулева приговорили к 9 годам лишения свободы за организацию рейдерского захвата рынка «Оборонснабсбыт» в Екатеринбурге. В 2011 году его приговорили еще к 20 годам колонии строгого режима за организацию семи заказных убийств, организацию преступного сообщества, мошенничество и рейдерские захваты предприятий. Суммарно он должен отсидеть 23 года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)