Ольга Иванова
Опубликовано: 14:42, 24 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Сосновском районе передано в суд смертельное ДТП с двумя мусоровозами

В Сосновский районный суд направлено уголовное дело в отношении 25-летнего водителя мусоровоза, обвиняемого в смертельном ДТП с участием другого мусоровоза. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

По версии следствия, утром 21 октября 2019 года водитель-работник ООО «Эковывоз», управляя мусоровозом, двигался с грузчиком по дороге, ведущей к полигону ТБО со скоростью около 70 километров в час. Приближаясь к опасному участку дороги, он не учел наличие гололеда на проезжей части, не снизил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим мусоровозом.

«В результате ДТП 32-летнему водителю мусоровоза и 52-летнему грузчику причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия, — рассказала Наталья Мамаева. — В ходе следствия установлено, что обвиняемый, с 2017 привлекавшийся за нарушение правил дорожного движения более 30 раз, в том числе за превышение скорости движения, должных выводов не сделал и вновь допустил нарушение ПДД».

Обвиняемый вину признал, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)