Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 24 сентябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Против руководства АО "Мосводоканал" может быть возбуждено уголовное дело

Против руководства АО "Мосводоканал" может быть возбуждено уголовное дело

Ранее прокуратура уже возбудила 12 административных дел, связанных с нарушениями при реконструкции Люберецких очистных сооружений (ЛОС). 

Осенью 2019 года состоялись публичные слушания по вопросу реконструкции Люберецких очистных сооружений. Слушания были резонансным событием, так как ЛОС стали для жителей районов Некрасовка, Кожухово, Жулебино и Новокосино серьезной проблемой из-за неприятных запахов. На слушаниях муниципальный депутат Дмитрий Шувалов указывал, что документация по реконструкции ЛОС почти вся скрыта, и дает возможности для злоупотреблений. Из-за этого может пострадать экологическая обстановка вокруг ЛОС, а средства на реконструкцию могут быть использованы нерационально.

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин сообщает, что при реконструкции сооружений не было даже разрешения и ордера на производство работ, также не соблюдались нормы экологической безопасности. 

В итоге прокуратура возбудила 12 административных дел, сейчас стоит вопрос о возбуждении уголовного дела против руководства "Мосводоканал".

Ранее ИА FederalCity сообщало, что вопрос защите жителей ЮВАО от плохой экологии и уплотнительной застройки поставил перед уполномоченным по правам человека в Москве Татьяной Потяевой депутат Мосгордумы Леонид Зюганов, который также назвал среди источников неудовлетворительной экологической обстановки на юго-востоке Москвы Люберецкие очистные сооружения. 

ИА FederalCity и другие СМИ неоднократно сообщали, что в ЮВАО часто фиксируется превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе. 

Источник: телеграм-канал Товарищ Ступин 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)