Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:56, 23 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин пообещал индексацию пенсий и материнского капитала

Путин пообещал индексацию пенсий и материнского капитала

Президент России Владимир Путин анонсировал индексацию пенсий на 2021 год.

На встрече с членами Совета Федерации, глава государства объявил o том, что пенсии проиндексируют на 6,3%. Этот показатель в 1,5 раза превышает прогнозируемую в 2021 году инфляцию.

Кроме того, Путин объявил, что материнский капитал будет ежегодно индексироваться, и с 1 января 2021 года его сумма увеличится почти на 23 тыс. рублей.

«Уже в текущем году размер материнского капитала увеличен до 616 617 рублей, право на 466 617 рублей семья получает при рождении первого ребенка. И что так же важно - материнский капитал будет ежегодно индексироваться», - сказал президент.

С 1 января 2021 года сумма материнского капитала составит 639 432 рубля, а сумма выплаты при рождении первого ребенка - почти 484 тыс. рублей.

Также Владимир Путин поручил правительству предусмотреть в бюджете средства на увеличение размера выплат для семей с детьми, ежемесячный доход которых не достиг прожиточного минимума на человека в регионе.

«Прошу при работе над бюджетом предусмотреть возможность увеличения размера такой выплаты начиная с 2021 года. Правительство должно определить четкие, понятные, справедливые критерии предоставления дополнительной поддержки для тех семей, ежемесячный доход которых не достиг одного прожиточного минимума на человека в регионе», - подчеркнул Путин.

Фото: http://kremlin.ru/

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: