Рита Сулоева
Опубликовано: 13:00, 23 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Лукашенко вступил в должность президента Беларуси

Лукашенко вступил в должность президента Беларуси

Александр Лукашенко в шестой раз вступил в должность президента Республики Беларусь.


Как сообщает агентство БелТА, церемония инаугурации прошла во Дворце независимости. Лукашенко произнес присягу на белорусском языке, после чего председатель ЦИК республики Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента.


На церемонии присутствовали высшие должностные лица страны, парламентарии, руководители госорганов, местных органов власти, республиканских СМИ, а также деятели науки, культуры и спорта.


«В этот торжественный день президент дает клятву на верность Отечеству и народу с особым чувством. В нем очень много гордости за белорусов, которые с честью прошли испытания на прочность, прежде всего, своих убеждений. Мы не просто выбирали президента страны - мы защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, суверенитет и независимость», - сказал на церемонии Лукашенко.


Он также отметил, что в сложный период госслужащие и «люди в погонах» проявили стойкость и мужество, а также подчеркнул, что не имеет права бросить белорусов, которые остались верны стране и народу и пообещал, что социальная политика останется визитной карточкой страны.

Напомним, президентские выборы в Беларуси состоялись 9 августа. По данным местного ЦИК, Лукашенко набрал на них 80,1% голосов. Итоги голосования не признала белорусская оппозиция, которая считает, что победителем стала Светлана Тихановская. После этого по стране прокатилась волна протестов.


Фото: pul_1/Telegram


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: