Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:42, 23 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Шумков встретился с Козицыным

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын, прибывший сегодня утром в Курган, встретился с губернатором региона Вадимом Шумковым. «Обсудили ряд актуальных вопросов — от экономики до совместных социальных проектов», — написал глава Зауралья на своей странице в соцсети Instagram, отметив, что с бизнесменом знаком давно и считает его «человеком слова и дела».

пресс-служба губернатора Курганской области

Как пояснили в пресс-служба правительства Курганской области, в числе основных возможных направлений развития сотрудничества региона и холдинга, которые рассмотрели Вадим Шумков и Андрей Козицын: участие УГМК в развитии сети индустриальных парков, добыча и переработка полезных ископаемых. Также глава Зауралья предложил бизнесмену рассмотреть возможности расширения сотрудничества компании с Курганским государственным университетом. Холдинг с 2013 года реализует уникальный проект — Технический университет УГМК, — который работает на стыке образования и производства. Глава региона подчеркнул, что для студентов и преподавателей КГУ взаимодействие с вузом компании открывает новые возможности и позволит повысить качество образования.

Андрей Козицын прилетел в Курган — обсуждать инвестпроекты

Еще одной темой стало продолжение государственно-частного партнерства. Вадим Шумков поблагодарил Андрея Козицына за активное участие УГМК в жизни региона и реализацию ряда социальных проектов по благоустройству населенных пунктов, строительству и ремонту объектов соцсферы. Так, в этом году планируется завершить строительство ледовой арены в Шадринске, половину расходов на которую покрывает УГМК. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: