Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:56, 22 сентябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Жители поселка Сосново в Ленобласти требуют свою землю

Сегодняшним утром жители Сосновского сельского поселения (СП) попытались попасть на прием к своему главе администрации и задать ему накопившиеся вопросы.

Это им не удалось и тогда некоторые из жителей провели пикеты с плакатами у здания администрации СП. Полиция акциям не препятствовала, лишь собрала данные об их участниках.


Жители поселка Сосново в Ленобласти требуют свою землю
Пикет у здания администрации Сосновского МП. Фото с сайта "Красивая Ленобласть" 

Суть проблемы в том, что в опубликованном на сайте ФГИС ТП проекте генплана поселения жители деревни Орехово так и не увидели проекта включения сельскохозяйственных земель в земли под садоводство. Между тем уже пять лет местные жители добиваются этого и недавно наконец достигли положительного решения проблемы. 

Вернее, это решение было согласовано с предыдущим главой СП, однако новый, похоже, решил отказаться от обещаний предшественника. Во всяком случае, спорные земли так и остаются в генплане землями сельхозназначения. А другие пятнадцать гектаров сельскохозяйственных земель, находящиеся рядом, согласно генплану, напротив, под садоводства отдаются. 


Местные жители и полиция у здания администрации Сосновского МП. Фото с сайта "Красивая Ленобласть" 

- Получается, что одних оставили в новом генплане, а других убрали без объяснения, - сетуют местные жители. – Сам же он находится под семью печатями, и до сих пор информация о нем на муниципальных ресурсах отсутствует, хотя с начала сентября проект доступен на сайте ФГИС ТП.

ИА FederalCity не в первый раз сообщает о протестах жителе Сосновского СП. Помимо изменения статуса земель, они выступают еще и против передачи под застройку частным инвесторам 48 гектаров лесных угодий. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)