Сергей Иванов
Опубликовано: 04:14, 22 сентябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Мир лишился латвийских шпрот

Мир лишился латвийских шпрот

Латвия изнутри вязнет в кризисе. В городе Лиепае закрылся последний рыбоконсервный завод, владельцем которого был выходец из России Игорь Крупник.

Завод с более чем столетней историей вынужден был закрыться из-за существующей внутри страны системы.

Так, некогда процветавший завод, переживший две мировые войны, смену властей, устоявший в первые годы независимости, не устоял перед кризисом.

«В Латвии никому ничего не нужно. По сути, теперь это брошенная земля, а самого завода больше нет. На территории только охрана, да и та приезжает из Риги», — отметил Крупник.

В последнее время завод выпускал вдвое меньше продукции, на 370 человек сократился штат, всего осталось работать 80 сотрудников. Чем не кризис? А все потому, что Латвия не справилась с пандемией. Власть имущие хотят побыстрее избавиться от банкротящихся предприятий, при этом не забыть ухватит свой кусок от продажи.

Если власть не заинтересована в сохранении рабочих мест, поступлении налогов, то о каком процветании страны можно говорить?

А знаете, что сделал наш бывший соотечественник? Он купил билет в один конец и поехал покорять Израиль. С его 17-летним опытом в рыбной промышленности я лично не сомневаюсь, что у него все получится.

Там тоже море, там тоже рыба и там пользуются теми же технологиями, которыми до недавнего времени пользовались на латвийском рыбоконсервном заводе Kolumbija Ltd.

Ева Лисовская специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: