Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:00, 22 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Озабоченные нейроны. Ученые обнаружили неожиданный эффект секса

Ученые в очередной раз доказали пользу от регулярного секса – укрепляется не только нервная система, но и улучшается память.

Озабоченные нейроны. Ученые обнаружили неожиданный эффект секса



Ученые не устают проводить исследования относительно влияния секса на здоровье людей. Они в очередной раз подтвердили известный факт о том, что регулярные плотские утехи укрепляют нервную систему, улучшают настроение и даже способствуют похудению.

Новые же результаты исследований говорят о том, что занятие любовью также улучшает память и даже способствует образованию новых нервных клеток.
В частности, ученые Принстонского университета (США) провели эксперимент, в котором принимали участие женщины от 17 до 28 лет. Часть из них вела активную половую жизнь, у второй же группы секс случался очень редко. В рамках эксперимента дамам предлагали решить логические задачи, проверяли их память и внимание. В итоге женщины, у которых имелись постоянные сексуальные партнеры, справлялись с заданиями в разы лучше, пишет РИА Новости.

Регулярный секс помогает также и пожилым людям. Так, ученые Института геронтологии Университета Малайзии провели исследования и пришли к выводу, что люди старше 60 лет, которые занимаются сексом, меньше страдают проблемами с памятью, нежели их ровесники, отказавшиеся от плотских утех.
«Скорее всего, частые любовные контакты благоприятно влияют на работу мозга», — предполагают малайзийские ученые. Но как именно секс влияет на мозг в целом и на память в частности, ученым пока установить не удалось.
Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что специалисты дали рекомендации относительно того, как улучшить качество секса. По их словам, необходима романтическая обстановка. Кроме того, партнерам советуют больше целоваться и говорить друг другу нежные и ласковые слова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)