Рита Сулоева
Опубликовано: 22:28, 21 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Российское лекарство от коронавируса поступило в аптеки

В российские аптеки поступили первые партии лекарства от коронавируса, цена — более 12 тысяч рублей.

Российское лекарство от коронавируса поступило в аптеки



В розничную аптечную сеть начали поступать первые партии российского препарата от коронавируса «Арепливир». Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на справочную службу одной из аптечных организаций.
Сообщается, что на первом этапе антикоронавирусный препарат появится на прилавках более 10 тысяч российских аптек. Его розничная цена — 12 320 рублей за упаковку, в которой 40 таблеток.

В ближайшее время в продаже также появится еще один препарат от опасного недуга: «Коронавир». По предварительным данным, он будет стоить немного дешевле — 11 550 рублей.
Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что россияне возмутились столь высокими ценами на жизненно необходимый препарат. Однако, как пояснил Андрей Младенцев — генеральный директор фармацевтической компании, которая разработала лекарство, в данный момент снизить цены на лекарство пока невозможно.
Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что врачи рассказали, кому не рекомендуется прививаться против коронавируса. Это люди, страдающие хроническими заболеваниями. А также те, у кого есть несовместимость с отдельными составляющими вакцины. При этом она совершенно безопасна для людей, у которых диагностированы онкологические заболевания. Врачи также порекомендовали изначально привиться от гриппа, а уже через 3-4 недели сделать укол от коронавируса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)