Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 21 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Потерпевшие по делу Фургала требуют взыскать с него 1,5 млрд. рублей

Потерпевшие по делу Фургала требуют взыскать с него 1,5 млрд. рублей

Потерпевшие по делу бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала заявили гражданский иск на 1,5 млрд. рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного в результате убийства их родственников.

Как сообщает ТАСС, родственники Олега Булатова и Александра Смольского признаны гражданскими истцами в рамках уголовного дела. В рамках обеспечения требований иска Басманным судом были арестованы 400 тыс. долларов, принадлежащих Олесе Киреевой - родственнице бывшей жены Фургала Ларисы Стародубовой.

Басманный суд также ранее арестовал принадлежащие Фургалу более 3 млн. рублей и две машины - Toyota Land Cruiser и Lexus.

Отмечается, что арест наложен для обеспечения возможных выплат потерпевшим в случае признания его виновным.

Напомним, Сергея Фургала задержали 9 июля, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушения на бизнесмена Александра Смольского. Он был перевезен из Хабаровска в Москву и заключен в СИЗО «Лефортово» и позднее снят с должности. Виновным себя Сергей Фургал не признает.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)