Рита Сулоева
Опубликовано: 19:42, 21 сентябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Замглавы московской управы отказала в приеме посетителям без объяснения причин

Замглавы московской управы отказала в приеме посетителям без объяснения причин
Как рассказал ИА FederalCity житель района Москворечье-Сабурово Станислав, сегодня его и еще одного посетителя отказалась выслушать заместитель главы управы по работе с населением Марина Аполонская. Произошло это в приемные часы. 

Как указано на сайте управы, график приема Аполонской – понедельник с 09.00 до 11.00. (каб.14). Станислав сообщил, что он с еще одним посетителем пришли в этот промежуток времени, однако чиновница не уделила им никакого внимания и никак не стала объяснить причину отказа выполнять свои прямые обязанности в урочное время. 


Марина Аполонская. Источник: сайт управы района Москворечье-Сабурово 

Собеседник ИА FederalCity уточнил, что целью их визита в управу был вопрос неправомерного сноса гаражей и уведомление районной власти о том, что владельцы гаражей подали в суд иск против сноса гаражей на Каширском шоссе, который наметили в управе. 

Как ранее сообщало ИА FederalCity на основе публикации в телеграм-канале MOS_NEWS, в районе Москворечье-Сабурово чиновники хотят снести гаражи по адресу Каширское ш. 76 корпус 5, несмотря на наличие документов, разрешающих их установку и использование, а также квитанций об оплате земельного налога за 2020 г. Основным действующим лицом со стороны управы является Адам Гаталов, который лично подготовил документы по данному адресу для "оформления" сноса". Некоторые владельцы гаражей уверены, что снос осуществляется в интересах застройщиков, заинтересованных получить участок земли, но при этом районные чиновники также проявляют активность в стремлении снести гаражи. Ранее владельцы гаражей неоднократно обращались в правоохранительные и надзорные органы с заявлениями на преступающих закон чиновников управы. По их информации, в настоящее время тщательную проверку по фактам обращений проводит ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. 

Пришедшие сегодня на прием к Аполонской уверены, что чиновница в курсе конфликта вокруг сноса гаражей, однако решать проблему, очевидно, не готова. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)