Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:14, 21 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Эндокринолог рассказала, что происходит с человеком после отказа от сахара

Врач-эндокринолог Татьяна Бочарова рассказала о том, какие изменения могут происходить в человеческом организме после исключения из рациона сахара.

Эндокринолог рассказала, что происходит с человеком после отказа от сахара



Бочарова отметила, что сахар входит в состав довольно многих используемых нами продуктов, и отказаться от него полностью практически невозможно. Но реально снизить долю его употребления. Первый шаг на пути к отказу от сахара — это хорошо наедаться в процессе основных приемов пищи. Противопоказано совмещать полный отказ от сладкого с диетой. Лучше это делать постепенно. Организму нужно привыкнуть к новым условиям. А уменьшить количество употребляемых калорий можно немного позже. Так организму будет проще адаптироваться.

Результат будет заметен уже после первого дня соблюдения такого режима питания. Самочувствие у человека будет намного бодрее обычного, а настроение будет более ровным. По истечении 2-3 суток аппетит станет устойчивее, исчезнет психологическая зависимость от еды, сон будет намного крепче.

По истечении 5 дней вкусовые рецепторы станут более чувствительными, улучшится состояние кожи и кишечника. Через неделю можно будет наблюдать снижение веса на 800–1000 грамм даже при неизменном количестве употребляемых калорий.
Через месяц изменения станут более заметными. В целом повысится не только качество жизни, но и будет прослеживаться улучшение метаболизма, исчезновение бессонницы, снижение веса до 4-х килограммов.

Через году произойдут улучшения в иммунной системе, человек сбросит лишний вес. Есть также высокая доля вероятности, что к прежней массе он уже не вернется.

Кроме того, эндокринолог отметила, что станут редкими посещения стоматолога.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)