Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:56, 21 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Оперштаб объяснил, почему в Свердловской области выросло число тяжелых пациентов с COVID

В Свердловской области число тяжелых пациентов с коронавирусом выросло из-за сезонного роста заболеваемости ОРВИ. «Некоторое увеличение числа таких больных с течением эпидемии — это закономерный процесс, характерный для распространения любых инфекционных заболеваний. Это, как правило, люди, которые длительное время находится в стационарах и имеют коморбидные (наложившиеся друг на друга) заболевания», — сообщили Xoroshiy.ru в региональном оперативном штабе.

Иван Маслов / Xoroshiy.ru

Как сказали представители штаба, наложение инфекций друг на друга отягчает течение COVID-19. Поэтому врачи порекомендовали поставить прививку от гриппа.

Отметим, что сегодня региональный оперативный штаб сообщил о том, что состояние 101 госпитализированного с коронавирусом пациента в Свердловской области оценивается как тяжелое. Еще вчера таких пациентов было 95, а в начале прошлой недели — только 81 пациент. В штабе отметили, что не зафиксировали «серьезного роста» числа тяжело больных.

Всего на сегодняшний день в Свердловской области, по официальным данным, подтвердились 27922 случая коронавируса, умерли 568 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: