Ольга Иванова
Опубликовано: 12:28, 21 сентябрь 2020
По материалам: belradio
Культура

Билл Мюррей отмечает 70-летний юбилей!


Сегодня, 21 сентября, свой день рождения празднует легендарный американский актёр, комик, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, лауреат двух премий «Эмми», «Золотого глобуса» и BAFTA – Билл Мюррей. В этот день артист отмечает свой  70-летний юбилей!

Билл Мюррей отмечает 70-летний юбилей!
Источник фото: kino-teatr.ru

Актерская карьера Мюррея стартовала в 1973 году, правда старт ее был довольно вялым и неспешным.  Сначала он попал в знаменитую чикагскую комедийную труппу «Second City». Вскоре артисту предложили войти в основную труппу шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Эта передача завоевала такую популярность, что Мюррея пригласили в Голливуд.

Первым успехом актёра стала роль второго плана в известной комедии «Тутси», после которой о Мюррее заговорили критики. А уже в 1984 году, снявшись в фантастической комедии «Охотники за привидениями», Мюррей вознёсся на самую вершину голливудского Олимпа.

Не смотря на то, что актер пробовал себя в разных жанрах, сейчас Билл Мюррей наиболее известен по многолетнему сотрудничеству с режиссёром Уэсом Андерсоном, а также по ролям в фильмах «Охотники за привидениями» (1984), «Охотники за привидениями 2» (1989), «День сурка» (1993), «Трудности перевода» (2003) и «Сломанные цветы» (2005).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: