Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:56, 21 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Пособия безработным с детьми в России предложили платить постоянно

От Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) поступило предложение для граждан с детьми выплату пособия по безработице, которое ввели в стране как антикризисную меру, сделать постоянной.

Пособия безработным с детьми в России предложили платить постоянно



Отмечено, что это касается только малолетних, а размер надбавки должен быть пропорционален числу детей в семье. Выплата пособий в РФ в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка начала осуществляться с начала апреля текущего года. Профсоюзами было внесено предложение сделать эти выплаты постоянными, к тому же повысить их размер более чем в 3 раза.
Такое предложение пока не комментируется правительством, но расчеты экспертов показывают, что это может обойтись бюджету в 25–27 млрд рублей в месяц.

Такая идея была сформулирована в виде предложений ФНПР в соответствующее соглашение между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на период с 2021 по 2023 годы. Этим документом определяются основные тенденции в работе Российской трехсторонней комиссии, которая регулирует социально-трудовые отношения. Предложения, изложенные в документе, пока еще рассматриваются. Генсоглашение предположительно будет сформировано к концу октября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: