Рита Сулоева
Опубликовано: 11:00, 21 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России предложили сделать бессрочными пособия безработным с детьми

В России предложили сделать бессрочными пособия безработным с детьми

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) выступил с предложением повысить пособие по безработице для граждан с несовершеннолетними детьми и выплачивать его на постоянной основе.

Как сообщают «Известия», инициатива содержится в предложениях ФНПР к проекту генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на период 2021-2023 годов.

Сейчас выплата безработным родителям, имеющим ребенка младше 18 лет, составляет 3 тыс. рублей и выплачивается дополнительно к пособию по безработице в качестве антикризисной меры. В ФНПР отметили, что вопрос размера доплаты требует проработки, но предварительно она должна быть на уровне прожиточного минимума на ребенка (около 10,7 тыс. рублей). Кроме того, предлагается проработать вопрос касательного того, один или оба родителя могут претендовать на выплату.

Напомним, президент России Владимир Путин в апреле объявил о введении (среди других мер поддержки) доплаты зарегистрированным безработным по 3 тыс. рублей на каждого ребенка до 18 лет. 

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: