Иван Филипов
Опубликовано: 09:14, 21 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области ожидаются заморозки до -3 градусов и мокрый снег

В Свердловской области ночью 21 и 22 сентября прогнозируют заморозки до -3 градусов. По данным Уральского гидрометцентра, днем температура воздуха составит +4…+10 градусов. При этом и сегодня и завтра, ожидаются дожди и мокрый снег. Так, умеренный дождь вероятен сегодня на востоке области, завтра — на западе. В горах завтра вероятен мокрый снег.

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Как заявила нашей интернет-газете главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко, такие осадки в регион принесла холодная тыловая часть циклона, который пришел к нам с юго-запада и направляется на северо-восток. «Для конца ноября это явление не исключительное, обычное, снег может пролетать. Снежного покрова в Свердловской области нигде нет, поскольку температуры положительные», — сказала она Xoroshiy.ru.

Ночью 21–22 сентября в окрестностях Екатеринбурга синоптики также предрекают заморозки и отрицательную температуру: -1 градус. Сегодня утром в уральской столице прошел мокрый снег, что привело к большим пробкам и нескольким ДТП. Завтра Уралгидромет обещает днем небольшой дождь, но без мокрого снега. Температура воздуха днем 22 и 23 сентября составит +8…+10 градусов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)