Сергей Иванов
Опубликовано: 18:28, 20 сентябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский сделал заявление для «всех своих»

Зеленский сделал заявление для «всех своих»

Президент Украины Владимир Зеленский призвал членов своей команды перестать «отказываться от ответственности».

По его словам, у них достаточно времени, чтобы «доказать свою эффективность». 

«Поэтому прямо и жестко хочу сказать всем своим. Заканчивайте отказываться от ответственности. Заканчивайте стелить себе соломку на случай чего-то непредвиденного. Заканчивайте готовить себе оправдание на будущее. У вас достаточно времени, чтобы доказать свою эффективность», — написал глава украинского государства на своей странице в соцсети.

Зеленский призвал членов своей команды бороться за то, чтобы получить еще одну возможность обнулить старые «серые элиты» на местах.

«Это, конечно, очень трудно. Потому что любая радикальная смена правил игры — это, прежде всего, ответственность. За себя и за свою команду. И это, бесспорно, преодоление тяжелого сопротивления старых ярых коррупционеров на местах, которые буквально спрессованы в прочные кланы и региональные мафии», — отметил президент.

По его мнению, сегодня речь идет не только о выборах в органы местного самоуправления, а о возможности перезагрузить традиционные социальные отношения в стране.

«Речь сейчас о том, куда мы все-таки хотим в итоге дойти? И хотим? Или уже сломались на полпути? Но разве настоящие изменения могут произойти без выигрыша, без победы, без веры в себя? Вот почему необходимо, чтобы блестели глаза. Чтобы вопреки. Чтобы все вокруг видели желание идти и бороться. По-другому никак», — подчеркнул президент.

Зеленский также признал, что у власти получается «не все, не сразу и не быстро», а также «бывают ошибки в людях, в кандидатах, в депутатах».

«Но сильным считается тот, кто не ошибается, а тот, кто эти ошибки признает и исправляет. Или мы живем в идеальном мире? А если нет, тогда быстро исправляем ошибки и движемся вперед», — резюмировал глава государства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: