Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:56, 20 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржец перевел лже-сотрудникам банка более 450 тыс. рублей

Екатеринбуржец перевел лже-сотрудникам банка более 450 тыс. рублей

Екатеринбуржец перевел лже-сотрудникам банка более 450 тыс. рублей, хранившихся на его банковских картах.

Как рассказала в полиции 55-летний мужчина, ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из кредитных учреждений, который сообщил, что со счетов потерпевшего происходят списания денежных средств.

Звонивший настоятельно рекомендовал мужчине сообщить секретные коды, которые он получит по смс-уведомлению, якобы для блокировки сомнительных транзакций.

Затем в течение дня гражданину с разных номеров звонили неизвестные и предлагали обналичить через банкомат денежные средства, хранящиеся на счетах потерпевшего, с последующим их зачислением на указанные злоумышленниками счета. В итоге общая сумма ущерба от мошеннических действий составила 450 518 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере», устанавливаются обстоятельства и причастные лица.

Отметим, что в Екатеринбурге значительно увеличилось количество случаев успешного телефонного мошенничества. В частности недавно у директора одной из юрфирм уральской столицы злоумышленники похитили свыше 340 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)