Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 19 сентябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Нобелевскую премию за вклад в укрепление мира должен получить Максим Шугалей

Нобелевскую премию за вклад в укрепление мира должен получить Максим Шугалей

Руководитель ФЗНЦ Александр Малькевич предложил выдвинуть плененного в Ливии социолога Максима Шугалея на Нобелевскую премию мира. 

«Лично я считаю, что было бы честно и справедливо на Нобелевскую премию мира выдвинуть настоящего узника совести, героя, ученого Максима Шугалея, который вот уже полтора года находится в ливийском плену», — написал Малькевич, отметив, что благодаря Шугалею весь мир узнал о планах ливийских террористов. 

По его мнению, другими подходящими номинантами являются президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Однако среди предполагаемых кандидатов называются и весьма сомнительные деятели. В частности, Грета Тунберг, Джасинда Ардерн (премьер-министр Новой Зеландии) и Светлана Тихановская, проигравшая президентские выборы в Белоруссии.  

Прокомментировал Малькевич и предложение выдвинуть на премию Алексея Навального. По мнению общественника, не всегда награду получают достойные номинанты. Например, в 2009 году ее обладателем стал Барак Обама, который до этого развязал несколько войн.

«На мой взгляд, довольно странно, что премию, и без того скомпрометированную наградой тому же Бараку Обаме, развязавшему сразу несколько войн, могут дать большинству из перечисленных выше персон», — отметил Малькевич. 

По его словам, если придерживаться абсурдной логики, то дать Нобелевскую премию мира можно и создателю Telegram-канала NEXTA, где публикуются призывы к протестам в Белоруссии, или, например, наградить Ангелу Меркель, которая может отказаться от совместной с Россией реализации «Северного потока-2». 

Самер Суэйфан и Максим Шугалей. Фото: https://zzackon.ru 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)