Рита Сулоева
Опубликовано: 12:28, 19 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полиция задержала лже-минера Храма-на-Крови в Екатеринбурге

Полиция задержала лже-минера Храма-на-Крови в Екатеринбурге

В уральской столице задержан подозреваемый в целом ряде случаев телефонного терроризма. В частности он «минировал» Храм-на-Крови в Екатеринбурге.


Как сообщил пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых, преступления были раскрыты совместными усилиями региональных МВД и ФСБ. Задержанным оказался ранее судимый за кражу и побои уроженец Кушвы 1997 года рождения. В течение нескольких суток он неоднократно звонил в единую диспетчерскую службу и заявлял o минировании различных объектов. Под внимание лже-террориста также попали Среднеуральский женский монастырь и спорткомплекс «Динамо».


При этом каждый раз по звонку на объекты выезжали экстренные службы, проводилась эвакуация граждан и полная проверка объектов. Во всех случаях информация оказывалась ложной.


«Нарушитель спокойствия проживал в Орджоникидзевском районе уральской столицы, а взяли его на железнодорожном вокзале. Свои противоправные поступки екатеринбуржец мотивировал банальной хулиганской выходкой. В отношении «шутника» полиция Верхней Пышмы возбудила уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Фигурант дела содержится под стражей в ИВС», - рассказал полковник Горелых.


Фото предоставлено В.Н. Горелых


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)