Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:56, 18 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бывшего защитника Ефремова лишили статуса адвоката на один год

Бывшего защитника Ефремова лишили статуса адвоката на один год

Бывшего защитника актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса на один год.

Как сообщает «Коммерсант», соответствующее решение было принято на заседании совета Адвокатской палаты Северной Осетии, который рассматривал дисциплинарное дело Пашаева. Отмечается, что данное решение связано с его скандальными заявлениями во время рассмотрения дела Ефремова.

«Очевидно, что это решение наиболее адекватно сложившейся ситуации. Если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания. Но тот водевиль, который был им разыгран, привел к вполне логическому завершению», - подчеркнул президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко.

Отмечается, что до этого Пашаев уже трижды лишался адвокатского статуса.

Ранее Минюст также потребовал лишить статуса Эльмана Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Александра Добровинского, который представлял семью погибшего в ДТП Сергея Захарова.

В ведомстве сообщали, что в ходе судебного заседания адвокаты делали публичные заявления, которые «содержат признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвокатов, а также демонстрируют пренебрежительное отношение к правилам адвокатской профессии и указывают на игнорирование корпоративной дисциплины, этики и нравственности».

Напомним, Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)