Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:56, 18 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Текслер назвал имена руководителей нового состава Законодательного собрания

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер определился с руководящим составом нового созыва Заксобрания. Как сообщил Xoroshiy.ru источник, близкий к правительству области, полный список вице-спикеров и председателей комитетов губернатор озвучит 23 сентября на личной встрече.

Наиль Фаттахов

«Пока этот список в регионе знают единицы, это сам Текслер и несколько посвященных в процесс формирования ЗСО чиновников, — сообщил источник Xoroshiy.ru. — Алексей Текслер собирает депутатов на встречу, чтобы предложить им посты. Все будет обставлено как некий политический договор. Депутаты получат должности в руководящем составе ЗСО в обмен на верность и участие в „команде губернатора“. Что касается поста спикера, то с большой долей вероятности это место будет предложено Владимиру Мякушу».

Одной из сенсаций может стать пост председателя комитета по экологии, который планируют предложить депутату от «Зеленой альтернативы» Михаилу Махову. Еще одно новое лицо в руководящем составе — это Александр Лазарев, пока еще глава Южноуральска, но в ближайшее время он войдет в новый состав Заксобрания.

Напомним, выборы в ЗСО прошли 13 сентября, в новом составе 43 мандата получила «Единая Россия», семь мест — «Справедливая Россия», четыре — КПРФ, три — ЛДПР, два — «Партия пенсионеров» и одно у «Зеленой альтернативы».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)