Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:28, 18 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

У школ Курганской области дежурят усиленные патрули полиции

У школ Курганской области продолжают дежурить усиленные патрули полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Усиление прошло с начала сентября, когда начался новый учебный год. Инспекторы ДПС осуществляют дежурства на пешеходных переходах вблизи учебных учреждений, помогают школьникам безопасно преодолеть путь в школу и обратно. Также проводятся профилактические беседы со взрослыми участниками движения об уважительном отношении к маленьким пешеходам.

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

«Как показывает статистика, не все юные зауральцы успели адаптироваться к новым условиям и освежить в памяти все навыки безопасного поведения в дорожной среде, приобретенные ранее. За сентябрь зарегистрировано уже десять происшествий с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадали 12 человек. Двое из них-водители велосипедов, пятеро — пассажиры транспортных средств и столько же пешеходов», — говорится в сообщении УМВД. 

Как отмечают представители силового ведомства, «нередко дети страдают по собственной вине. А это значит, родители должны поговорить о безопасности при следовании в школу и обратно домой. Обратить особое внимание юных участников движения на дорожные ловушки, которые могут их предостерегать в пути. Рассказать, чем могут быть опасны стоящие автомобили, кусты, гаражи или другие строения, загораживающие обзор дорожной обстановки, а также остановки общественного транспорта».

Усиленный режим службы сотрудников Госавтоинспекции продолжится до стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Курганской области.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)