Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:00, 17 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

СК начал проверку в отношении ситуации с агрессивным школьником из 74 школы

Следственный отдел по Верх-Исетскому району СКР по Свердловской области начал доследственную проверку по сообщению о конфликтном поведении третьеклассника, принесшего в школу нож,  сообщил журналистам старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

undefined

«В ходе проверки Следственным комитетом выясняются все обстоятельства инцидента, для чего опрашиваются возможные очевидцы, преподавательский состав и руководство школы, выполняются иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на оценку действий органов системы профилактики. По итогам проверки следствием СКР будет принято объективное процессуальное решение», — отмечается в сообщении.

Напомним, в Екатеринбурге родители школы № 74 обратились в полицию, администрацию города и к руководству школы с требованием решить ситуацию с агрессивным третьеклассником, который уже третий год изводит учителей и остальных учеников своего класса. По словам мамы одного из детей Айгуль, мальчик срывает уроки, избивает других детей, а однажды принес в школу нож. По словам представителей родительского комитета, от класса отказались уже четыре учителя, но руководство школы до сих пор не придумало, как решить проблему.

Как говорится в коллективной жалобе родителей, мальчик во втором классе прямо на уроках слушал музыку с колонки, бил других детей по голове учебными принадлежностями, материл учителей. По словам родителей, ни один урок в классе не обходился без происшествий, отчего страдают другие 23 ребенка. При этом школьный психолог, по словам родителей, с ребенком не работает, а руководство образовательного учреждения и родные мальчика никак ситуацию не решают.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)