Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:28, 17 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Из-за пандемии программу благоустройства Москвы сократили в 4 раза.

Мэрия Москвы в четыре раза сократила планы по благоустройству столицы — из первоначально намеченных к ремонту 6 тыс. объектов работы ведутся лишь на 1,5 тыс., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-мэра Петра Бирюкова. 

Яромир Романов/ Xoroshiy.ru

В рамках программы благоустройства планировалось отремонтировать в том числе 40 улиц и 180 парков, потратив на это более 100 млрд руб., но работы заморозили из-за пандемии. Средства пошли на «обеспечение жизнедеятельности города». Бирюков сообщил, что обычно занятые в программе благоустройства ремонтники в настоящее время «в основном сосредоточены на медучреждениях». 

О замораживании городской программы благоустройства («Мой район», в 2015–2018 годах называлась «Моя улица») в мае 2020 года уже говорил вице-мэр по экономике Владимир Ефимов. 

Господин Бирюков уточнил, что в 2020 году планировалось отремонтировать 40 улиц и общественных пространств. Также власти собирались благоустроить 183 озелененные территории, в том числе лесопарк «Кусково», парк «Плющево» и сквер у кинотеатра «Баку». Согласно постановлению правительства Москвы № 635, на эти работы по госпрограмме «Развитие городской среды» должны были пойти 119 млрд руб. из бюджета. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: