Иван Филипов
Опубликовано: 23:42, 16 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

На Украине назвали истинные причины потери Крыма

В ГБР рассказали, что повлияло на потерю Украиной Крыма: основные причины – в армии.

На Украине назвали истинные причины потери Крыма



В Государственном бюро расследований Украины (ГБР) озвучили 5 основных причин, из-за которых, по их мнению, страна потеряла Крым. Эти варианты на официальном сайте ведомства озвучила пресс-служба.
По мнению детективов, на потерю Крыма повлияла армия, а точнее – ее фактическое отсутствие в 2013 году. Итак, по мнению ГБР:

Первая причина кроется в том, что на момент 2013 года на Украине произошло «преступное сокращение армии» — численность военнослужащих была уменьшена с 240 до 162 тысяч человек.

Второй причиной в ГБР называют также сокращение военных комиссариатов, которое тоже произошло в 2013 году. Тогда их численность уменьшилась в 2 раза.
По данным ГБР, из-за этого воинские части были укомплектованы лишь на 25–55%.

Третья причина — полная ликвидация системы противовоздушной обороны (ПВО) в Крыму. Все в том же 2013 году ее передали на баланс Военно-морских сил, которые по итогу почти в полном составе перешли на сторону России.

Четвертая причина — незаконные организационные изменения в стратегических оборонных документах. Как сообщает пресс-служба ГБР, в 2013 году были осуществлены серьезные организационные изменения, не отразившиеся в документах, это помешало своевременно отреагировать на происходящее в 2014 году.

И в пятых — полное отсутствие реагирования на внешние угрозы. По данным детективов, внешняя разведка неоднократно сообщала первым лицам государства о существующих угрозах со стороны РФ, но все сигналы были проигнорированы.
В ГБР уверены, что в совокупности все это привело к «оккупации» Крыма.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)