Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:14, 16 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Metro закрывает свой гипермаркет в Нижнем Тагиле. Это первый подобный случай в России

Metro закрывает свой гипермаркет в Нижнем Тагиле. Это первый подобный случай в России

Немецкий ритейлер METRO Cash & Carry принял решение о закрытии своего торгового центра в Нижнем Тагиле.

Как сообщили в пресс-службе компании, последним днем работы Metro, проработавшем в Нижнем Тагиле почти пять лет, станет 30 сентября.

«Анализ продаж и экономики нашего торгового центра в Нижнем Тагиле показывает, что выбранная в момент активной экспансии локация оказалась неудачной для предпринимателей и жителей города. Последней точкой в вопросе стало отсутствие перспективы развития и роста финансовых показателей. В процессе оптимизации этого актива компания в первую очередь позаботится о своих сотрудниках, которым будет оказана всесторонняя поддержка», - сообщил гендиректор Metro в России Мартин Шумахер.

При этом благодаря точкам в Екатеринбурге компания рассчитывают сохранить нижнетагильских бизнес-покупателей, поскольку оптовая торговля также является одним из приоритетов Metro.

Добавим, что помимо тагильского магазина, на территории Свердловской области есть еще три точки Metro - все они находятся в уральской столице. Всего в России работают 94 гипермаркета сети и закрытие магазина в Нижнем Тагиле является первым подобным прецедентом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)