Другие новости
Трамп признался, что собирался убить Асада. В 2018 он это отрицал
Президент США Дональд Трамп рассказал в интервью Fox News, что несколько лет назад поддерживал убийство президента Сирии Башара Асада. По словам Трампа, против выступал Джеймс Мэттис, возглавлявший в 2017–2019 годах Пентагон.
«Я думал, что лучше его ликвидировать. Мы были готовы. Однако Мэтттис был против. Мэттис — крайне переоцененный генерал», — заявил президент США (цитата по «Коммерсанту»). Трамп добавил, что не жалеет о срыве плана, поскольку у него не было гарантий успеха.
В 2018 году Боб Вудворд выпустил книгу «Страх. Трамп в Белом доме», в которой писал о планах президента США убить Асада. Трамп назвал это выдумкой.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
Читайте также:
Эксперты Viatti объяснили, когда необходимо проверять колеса
KAMA TYRES показал решения для спецтехники на конкурсе механизаторов
Сооснователь сети логопедических центров «Разноцветные цыплята» Елена Мельникова рассказала гостям VK Fest о важности семейной коммуникации для развития речи ребенка
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
