Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:42, 15 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Пресс-секретарь Навального подтвердила его намерение вернуться в Россию

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявляет, что после выписки из больницы обязательно вернется в Россию.

Пресс-секретарь Навального подтвердила его намерение вернуться в Россию



Российский оппозиционер Алексей навальный, который проходит лечение в немецкой клинике после «отравления», заявил, что после полного выздоровления обязательно вернется в Россию.
Ранее влиятельная американская газета The New York Times опубликовала материал, в котором говорится о том, что Навальный якобы заявил прокурору из Германии о своем намерении вернуться на родину.

Сегодня, 15 сентября, слова политика подтвердила его пресс-секретарь Кира Ярмыш:
«Ещё раз подтверждаю всем: никаких других вариантов никогда не рассматривалось», — заявила она.

По словам помощницы Навального, после публикации в New York Times на нее обрушился шквал звонков от журналистов, которые просят прокомментировать заявления Навального:

«Я понимаю причину вопроса, но тем не менее мне странно, что кто-то мог думать иначе», — добавила Кира Ярмыш.


Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в конце августа Алексей Навальный был госпитализирован в одну из немецких клиник. Накануне ему стало плохо в самолете – он направлялся в Омск. Изначально российские медики заявляли, что причиной ухудшения его самочувствия стало повышение уровня сахара в крови.
Однако после того, как Навального перевезли в Германию, немецкие медики заявили, что, скорее всего, оппозиционера отравили препаратом типа «Новичок».

Ряд мировых политиков обвинили «высокопоставленных российских чиновников» в покушении на Алексея Навального. Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал обвинения голословными и бездоказательными.
Сам же Навальный по-прежнему находится в немецкой клинике. Однако он уже отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и дышит самостоятельно. Политик идет на поправку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)