Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:56, 15 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Названо условие, при котором пенсия россиян вырастет на 5 тысяч рублей

Индексация некоторых пенсий была приостановлена ещё в 2015 году. Сергей Миронов, возглавляющий партию «Справедливая Россия», заявил, что в Государственной думе находится соответствующий законопроект, согласно которому работающие пенсионеры смогут получить дополнительную выплату.

Названо условие, при котором пенсия россиян вырастет на 5 тысяч рублей



Сергей Миронов заявил, что нижняя палата парламента должна рассмотрена соответствующий законопроект в рамках работы над поправками к основному закону страны. За последние 5 лет, по мнению политика, работающие пенсионеры должны дополнительно получить пенсию в размере минимально 5000 рублей в связи с тем, что их пенсионное обеспечение не индексировалась.

По мнению руководителя «Справедливой России», не должно быть разграничения на работающих и неработающих пенсионеров. Политик считает, что принять этот законопроект удастся только в том случае, если будет побеждено парламентское большинство. Ведь по убеждению Сергея Миронова, фракция «Единой России» будет голосовать против.

Ранее, Минтруд отметил, что среднегодовая пенсия в 2020 году составила 16 500 руб. В 2021 она увеличится на 6,3% и будет повышена до уровня 17443 рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)