Ольга Иванова
Опубликовано: 09:42, 15 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России могут ввести минимальную почасовую оплату труда

В России могут ввести минимальную почасовую оплату труда

В России готовятся обсудить предложения по введению минимального размера часовой ставки оплаты труда.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на документ, данный вопрос обсудят при подготовке генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством РФ на 2021-2023 годы.

Как сообщили изданию в Федерации независимых профсоюзов (ФНПР), инициатива поступила от правительства РФ. В Минтруде отметили, что ведомство готово к диалогу по этому вопросу, и подчеркнули, что новое понятие должно дополнять МРОТ и не снижать гарантии, установленные работникам.

Отмечается, что минимальный размер часовой ставки может применяться «для занятых по краткосрочным трудовым договорам, в первую очередь для работников с почасовой оплатой труда». Проект соглашения планируется подготовить до конца октября.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: