Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 14 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Свет от смартфонов оказался опасным для кожи

Шьямалар Гунатисан, врач-дерматолог, работающий в центре по борьбе с раком, рассказал о негативном влиянии излучения от экранов смартфонов на кожный покров человека.

Свет от смартфонов оказался опасным для кожи



Эксперт отметил, что голубой свет, исходящий от наших ноутбуков, мобильных телефонов, телевизоров, планшетов, светодиодных ламп, имеет такое же негативное влияние на человеческое здоровье, как и солнечный. Хотя облучение от техники и кратковременное, но довольно сильное и может сразу проникать сквозь кожу.
Ученые уверяют, что примерно при 6-часовом рабочем дне и 5-дневной рабочей неделе человека перед цифровыми устройствами освещение оказывает такое же влияние на его кожу, как и пребывание в течение 25 минут на жарком солнце без использования защитных средств.
Гунатисан добавил, что при длительном воздействии синего света может возникать гиперпигментация на коже, ее старение и обезвоживание. Одним из самых простых способов предотвращения этого является ограничение времени пользования гаджетами. Это принесет пользу не только психическому здоровью, но и будет полезно для зрения. А еще рекомендуется уменьшать яркость экрана при использовании техники.

Для защиты кожи от негативного воздействия синего света экранов гаджетов можно использовать уходовые средства, содержащие сильные антиоксиданты. Лучше использовать тонирующий солнцезащитный крем, чем обычные средства защиты. Важным аспектом является наличие в составе продукта такого компонента, как оксид железа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: