Сергей Иванов
Опубликовано: 17:42, 14 сентябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: Лавров резко осудил Запад из-за Навального

СРОЧНО: Лавров резко осудил Запад из-за Навального

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с резким заявлением в адрес Запада, и в частности Германии, из-за ситуации вокруг «отравления» российского блогера и оппозиционера Алексея Навального.

В интервью телеканалу RTVI глава российского внешнеполитического ведомства осудил действия западных партнёров, которые требуют от России немедленного расследования отравления и предоставления информации о виновных.

При этом немецкие власти и ведомства отказываются предоставлять необходимую для этого информацию, попросту игнорируя все запросы с российской стороны.

«Западные партнёры Москвы в деле Навального перешли все приличия и рамки разумного. Россия не может поверить на слово и открыть уголовное дело по ситуации с Навальным, для этого нет законных оснований», — заявил Сергей Лавров.

Он подчеркнул, что в связи с этим официальная Москва имеет полное право подвергать сомнению правоту и профессионализм Запада в отношении дела Навального.

«Запад придумал бы другой повод для санкций против Российской Федерации, если бы не было дела Навального», — подытожил глава МИД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: