Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:56, 14 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Алексей Текслер уйдет из публичной повестки в тень после выборов в ЗСО

Губернатора Челябинской области Алексея Текслера станут меньше показывать по телевизору и упоминать в новостях на этой неделе. Виной тому — график публичных мероприятий, который сверстан достаточно скудным, особенно на фоне предвыборных недель, когда губернатор почти каждый день выезжал в область и осматривал по несколько объектов в день. Как сообщил Xoroshiy.ru источник, близкий к правительству региона, на этой неделе Текслер проведет областное совещание с главами, а та же награждение медиков, больше публичных мероприятий не планируется.

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

Некоторые связали поствыборное затишье с активной фазой переговоров по формированию состава ЗСО, распределению мест вице-спикеров, председателей комиссий и, собственно, поста председателя. Процесс расторговок был запущен сразу после того, как стал примерно понятен расклад по мандатам в ЗСО утром в понедельник, 14 сентября.

«Властям просто не до публичной политики, слишком много нужно решить и о многом договориться, прежде чем будет озвучен финальный состав Заксобрания», — полагает собеседник.

Другой источник Xoroshiy.ru не склонен политизировать ситуацию.

«У губернатора действительно очень плотный график, но связан он с федеральной повесткой, в частности, он будет работать и участвовать в совещаниях по линии Госсовета», — сообщил источник.

Напомним, ранее в Челябинской области завершились выборы в Законодательное собрание области. Одним из политических итогов этой кампании стало предложение Алексею Текслеру возглавить реготделение партии «Единая Россия» в Челябинской области, озвученное Дмитрием Медведевым.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: